Updated 23 февраля 2022,, 12:03

На Олимпиаде российские лыжники завоевали бронзу и серебро в гонке на 50 км

24 февраля 2018, 11:42
Сразу 2 награды.

В «Олимпийскую копилку» российских спортсменов добавилось еще 2 награды – серебряная и бронзовая медали.

В южнокорейским Пхенчхане награды в лыжной гонке на 50 километров завоевали россияне Александр Большунов и Андрей Ларьков. Для Александра Большунова это уже 4-я медаль на Зимних олимпийских играх 2018 года, к финишу в этот раз он пришел вторым. Третьим финишировал Андрей Ларьков.

Золотую медаль в гонке завоевал лыжник из Финляндии Иво Нисканен. Еще двое россиян Алексей Червоткин и Денис Спицов пришли к финишу значительно позже, заняв соответственно 12 и 20 место.

Сейчас на счету олимпийских атлетов из России уже 16 медалей: 1 золото, 6 серебряных и 9 бронзовых. Таким образом, наша команда располагается на 15-й строчке в медальном зачете.

Наибольшее количество наград в настоящее время на счету сборной Норвегии.