Posted 16 июля 2018,, 08:00

Published 16 июля 2018,, 08:00

Modified 23 февраля 2022,, 11:51

Updated 23 февраля 2022,, 11:51

Боб Хартли: «Авангард» будет играть мощно и жестко

16 июля 2018, 08:00
Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли сегодня на открытой тренировке команды поделился со СМИ своим видением того, в какой хоккей будут играть «ястребы». В частности команде будут прививать скоростную игру и жесткую борьбу у бортов. В идеале «Авангард» должен стать одной семьей, отметил тренер.

«Авангард» начал тренировки с субботы и в Омске будет вести подготовку до 27 июля. Таким образом уже сегодняшняя тренировка – только третья по счету – стала открытой для журналистов.

Пока Хартли смотрит разные сочетания и защитников, и нападающих, в понедельник сменив линии после первых двух тренировок. В частности, он будет прививать «ястребам» скоростной хоккей, так что одновременно игрокам нужно будет действовать мощно, жестко – и в том числе у бортов.

Отвечая на вопросы журналистов, Хартли сказал:

«Я действительно впечатлен подготовкой ребят, в новом сезоне у нас будет новая система, к которой им нужно будет привыкнуть. Да, на это требуется время, но я рад тому, как ребята работают. Игра не будет строиться вокруг одной звезды или одного ударного звена. Постараемся, чтобы у нас была команда-семья, будут все равны, невзирая на возраст или национальность. Я не отношусь ни к кому как к звезде, все должны быть равны».

Тренер пояснил и то, будет ли сохранена в новом сезоне атакующая тройка Семенов – Кошелев – Михеев, которая во многом тащила команду на себе в прошлом чемпионате.

Пока это прогнозировать рано, тренеру нужно сначала узнать их, и им нужно лучше узнать тренера. Решение будет принято после сборов и товарищеских матчей с другими командами.

Оценил Хартли отдельно и новичков, в частности защитника Вилле Покку и форварда Кирилла Петрова.

«Вилле очень хорош на синей линии, классно владеет шайбой и умеет принимать грамотные взвешенные решения. Петров – хороший габаритный нападающий, но опять-таки мы тренируемся всего три дня и уже после того, как мы проведем больше тренировок и контрольных матчей, можно будет говорить о чем-то более конкретном».

Также журналисты поговорили с защитником Виталием Меньшиковым, который высказал свои ощущения от первых тренировок.

«Тренерский штаб у нас подобрался очень серьезный, высококвалифицированный, это видно сразу. Нам показывают видео, хорошо, что нам с самого начала объясняют, какая у нас будет тактика, на какие нюансы обратить внимание. Очень грамотный тренер по физподготовке. За первые два дня от него только положительные впечатления. Планы на сезон? Только Кубок. Мы все живем этой целью и тренер тоже настаивает на этом», - отметил Меньшиков.

Сейчас к сезону готовятся сразу шесть пятерок игроков – конкуренция за место в составе очень хорошая. После 27 июля команда уедет в Финляндию, где будет тренироваться и сыграет контрольные матчи с клубом RoKi. Далее – снова тренировки в Омске и предсезонный турнир «Кубок губернатора Челябинской области» с 14 по 18 августа.

Кирилл Янчицкий

Источник: ИА «Город55»

"