Posted 30 декабря 2019,, 04:38
Published 30 декабря 2019,, 04:38
Modified 23 февраля 2022,, 14:25
Updated 23 февраля 2022,, 14:25
В ночь с 31 декабря на 1 января на Театральной площади возле Омского государственного музыкального театра пройдет праздничная игровая программа «Новогодняя ночь у Главной городской елки». С 23:00 до 3:00 омичи смогут встретить Новый год вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.
После окончания мероприятия в 1:00 и 2:30 от «Театральной площади» будут отправляться автобусы во все городские округа. Автобусы маршрутов № 24, 33, 45, 49 и 95 развезут гостей праздника, чтобы им было удобнее добраться домой.
«Предусматривается, что с 22:00 будет организована работа автобусов по специальным маршрутам, чтобы из разных районов города можно было доехать до Театральной площади, — рассказал заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов. — И, как всегда, уже после праздничного мероприятия автобусы развезут горожан по домам».
Информация о специальных маршрутах, курсирующих в ночь с 31.12.2019 на 01.01.2020
Количество автобусов | Место подачи автобусов | Время отправления | Путь следования |
1 | Остановка «Улица Гашека» | 22:00 | По маршруту № 95 (Гашека — Сибирский — Новокирпичная — Кирова — Хмельницкого — Маяковского — Маркса — Думская) |
Остановка «Театральная площадь» | 01:00 02:30 | По маршруту № 95 (Думская — Маркса — Маяковского — Хмельницкого — Кирова — Новокирпичная — Сибирский — Гашека) | |
1 | Остановка «Улица Бархатовой» | 22:00 | По маршруту № 33 (Бархатовой — Менделеева — Энтузиастов — Нефтезаводская — Мира — Красный Путь — Интернациональная — Гагарина — Думская) |
Остановка «Театральная площадь» | 01:00 02:30 | По маршруту № 33 (Думская — Гагарина — Интернациональная — Красный Путь — Мира — Нефтезаводская — Энтузиастов — Менделеева — Бархатовой) | |
1 | Остановка «Микрорайон Первокирпичный» | 22:00 | По маршруту № 49 (Завертяева — 21-я Амурская — 24-я Северная — Герцена — Гагарина — Думская) |
Остановка «Улица 21-я Амурская» | 22:10 | ||
Остановка «Театральная площадь» | 01:00 02:30 | По маршруту № 49 (до микрорайона «Первокирпичный») (Думская — Гагарина — Герцена — 24-я Северная — 21-я Амурская — Завертяева) | |
1 | Остановка «Поселок Солнечный» | 22:00 | По маршруту № 24 (2-я Солнечная — Дианова — Лукашевича– Комарова — 70 лет Октября — Конева — мост 60-летия Победы — Красный путь — Интернациональная — Гагарина — Думская) |
Остановка «Театральная площадь» | 01:00 02:30 | По маршруту № 24 (Думская — Гагарина — Интернациональная — Красный путь — мост 60-летия Победы — Конева — 70 лет Октября — Комарова — Лукашевича — Дианова — 2-я Солнечная) | |
1 | Остановка «Механический завод» | 22:00 | По маршруту № 45. (Мельничная — Бетховена — Торговая — Кошевого –Суворова — Ленинградский мост — Маркса — Думская) |
Остановка «Театральная площадь» | 01:00 02:30 | По маршруту № 45. (Думская — Маркса — Ленинградский мост — Суворова — Кошевого — Торговая — Бетховена — Мельничная) |