Posted 28 марта 2020,, 08:40

Published 28 марта 2020,, 08:40

Modified 23 февраля 2022,, 14:42

Updated 23 февраля 2022,, 14:42

На Омском НПЗ усилили меры профилактики распространения коронавируса

28 марта 2020, 08:40
В пресс-службе Омского Нефтепереразабывающего завода рассказали о мерах, которые предпринимаются на производстве во время режима повышенной готовности в регионе из-за коронавируса.

Завод работает в штатном режиме, так как является предприятием непрерывного производства. Отправить сотрудников домой нельзя, и потому руководство принимает максимум мер, чтобы не допустить к работе сотрудников с температурой и признаками ОРВИ.

С учетом распоряжения губернатора Омской области о введении режима повышенной готовности, рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора РФ, на предприятии разработали и ввели организационные и профилактические меры. В частности, помещения и транспорт завода дезинфицируют, а у каждого сотрудника бесконтактным методом измеряют температуру.

На заводе приняли дополнительные меры, чтобы большое количество персонала не собиралось в одном помещении даже на непродолжительное время. На проходной из-за измерения температуры перед рабочим днем возникла заминка, которая быстро разрешилась, добавили в ОНПЗ.

"