Posted 27 февраля 2020,, 02:11

Published 27 февраля 2020,, 02:11

Modified 23 февраля 2022,, 14:07

Updated 23 февраля 2022,, 14:07

Организатор извинился за инцидент с лимонадом для отличников в Омске

27 февраля 2020, 02:11
Накануне в паблике «Типичный Омск» появилась информация, что школьников, которые побывали на мероприятии «Губернаторский дневник», наградили лимонадом и макаронами. За инцидент извинилось СМИ, которое выступило организатором события. Обновлено.

На встречу пригласили школьников, которые отличились успеваемостью в учебе. Для детей подготовили анимационную программу, подарочные сертификаты на обучение и другие презенты. Среди них также оказались пачка макарон и лимонад.

Выяснилось, что подготовку непосредственно к мероприятию начали сразу после зимних каникул и планировали провести его раньше. Но затем стало ясно, что школы будут закрывать на карантин, и мероприятие пришлось перенести. Директор регионального представительства ИД «Комсомольская правда» Сергей Коновалов извинился за инцидент.

«Мероприятие, несмотря на название, проводилось исключительно по инициативе „Комсомольской правды“. Областное правительство участие в нем не принимало. Главной целью было поощрение отличников за хорошую учебу концертно-развлекательной программой, — рассказал Сергей Коновалов. — Мы сожалеем, что у некоторых участников мероприятия остались неприятные эмоции. За это мы приносим свои извинения. Для всех нас это большой урок. Впредь мы будем более тщательно подходить к организации подобных мероприятий».

"