Posted 25 ноября 2019,, 10:06

Published 25 ноября 2019,, 10:06

Modified 23 февраля 2022,, 13:42

Updated 23 февраля 2022,, 13:42

Омский суд отказался арестовывать за долги ресторан пропавшего бизнесмена Кулешова

25 ноября 2019, 10:06
В Арбитражном суде Омской области рассмотрели иск АО «Атлантида-2000» к пропавшему в апреле этого года бизнесмену Станиславу Кулешову. Истец требовал с предпринимателя почти 900 тыс рублей за аренду, а также просил арестовать его имущество, однако суд в этом организации отказал.

Согласно документам суда, компания ООО «Кулешов ПРО», учредителем и руководителем которого является пропавший предприниматель, задолжала «Атлантиде-2000» более 897 тыс рублей за аренду помещения по адресу проспект Маркса, 18/2 в Омске. Здесь раньше был ночной клуб «Атлантида», теперь же площадь заняли различные арендаторы. В одном из помещений располагается ресторан Кулешова Soprano, который открылся за несколько недель до пропажи бизнесмена.

За то время, пока Кулешова разыскивают, за аренду помещения «Атлантиде-2000» никто не платил, и потому организация решила взыскать деньги за аренду в суде, а также расторгнуть договор аренды с ООО «Кулешов ПРО». Чтобы обеспечить погашение долга за аренду, истец потребовал арестовать имущество предпринимателя, которое находится внутри ресторана на арендной площади.

Судья требования истца не удовлетворил, так как данных о том, что ответчик не сможет выплатить долг по аренде, нет: «Ответчик является действующим юридическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность. Доказательств обратного в материалах дела не имеется, истец таких доказательств в арбитражный суд не представил», — говорится в материалах дела.

Кроме этого суд уточняет, что стоимость имущества в ресторане, возможно, несопоставима долгу, и потому арест наложить нельзя. Документов, подтверждаемых принадлежность имущества в ресторане Кулешову, также нет.

Напомним, в апреле 2019 года жена Кулешова на своей странице в «Инстаграм» первой сообщила, что предпринимателя Станислава Кулешова якобы «подставили на крупную сумму», и потому он уехал, оставив ее одну с ребенком и долгами. Спустя час Анна удалила публикацию. Позже нашлись люди, которые заявили, что видели Станислава в Москве, однако до сих пор информации о его местонахождении нет.

"