Posted 23 апреля 2019,, 02:29

Published 23 апреля 2019,, 02:29

Modified 23 февраля 2022,, 12:26

Updated 23 февраля 2022,, 12:26

«Омску тоже нужен руководитель-КВНщик». Комики — о новом президенте Украины

23 апреля 2019, 02:29
В общественно-политической жизни Украины произошло знаковое событие: президентом стал Владимир Зеленский — шоумен, юморист, бывший игрок КНВ. Город55 спросил его коллег, омских комиков, что они думают о таком повороте и не собираются ли использовать новые карьерные возможности.

Илья Швецов

Участник шоу Stand Up и «Открытый микрофон» на ТНТ, сценарист и продюсер сериала «Год культуры», экс-капитан команды КВН «Полиграф Полиграфыч»

Появление президента с хорошим чувством юмора — это то, что нужно современной Украине. Кроме того, Зеленский хороший менеджер. Он создал очень большую и эффективную медиа-компанию. Думаю, при правильном подходе и определенных усилиях он может стать хорошим президентом.

Не думаю, что после этого события толпы комиков рванут в политику. Но, по крайней мере, Зеленский показал, что можно жить не юмором единым, а развиваться в разных направлениях. Я лично о смене деятельности не думаю. Мне есть еще куда развиваться в сфере телевидения и кинопроизводства. Да и от политики я весьма далек.

Кстати, если бы, например, в Омске одним из руководителей стал бывший КВНщик — это был бы хороший эксперимент. Хуже бы точно не стало, а креатив лишний городу точно не помешает.

Елена Корнеева

Участница Comedy Battle на ТНТ, шоу «Не спать!» и «Рассмеши Комика», ведущая

За выборами не следила, я немного аполитичный человек, «за мир во всем мире». Не могу сказать, что моя оценка правильная, но меня радует, что президентом страны стал юморист, это приятно. Тем более, что я отношусь к Зеленскому как к человеку, который был по обе стороны баррикад. Очень круто, что сейчас, наверное, обратят внимание на творческих ребят, танцорам, юмористам уделят больше внимание.

Мы, комики, подходим к проблемам с юмором. И действительно, чем ты серьезнее говоришь о какой-то проблеме, тем она серьезнее и невыполнимее. Когда ты относишься к ней легко и преподносишь через призму юмора, решать все легче. Интересно, когда в основе управления страны будет креативный подход. Этого у Зеленского не отнимешь. Может быть, другие люди более опытны в плане управления, политики, но с творчеством и креативом они знакомы меньше. Обычно это очень серьезные дядьки. Надеюсь, все это позитивно скажется на политике.

Николай Смирнов

Основатель Stand Up Comedy Omsk и Сибирский Stand-Up

Событие действительно интересное, с учетом того, что Зеленский выиграл с большим отрывом. Не знаю, насколько это хорошо или плохо. Тут все зависит от того, хватит ли у него сил и влияния управлять огромной страной. Но как минимум президентские пресс-конференции будут намного веселее.

Лично я пока не думаю баллотироваться в президенты, но, полагаю, некоторые комики уже задумались о возможности попробовать себя в политике. Я бы с удовольствием посмотрел передачу «Президент-Баттл на ТНТ».

Аделина Скуратова

Начинающий комик

Я думаю, что не очень круто, когда известность можно трансформировать в высокую должность. Мне кажется, в идеале бэкграунд никак не должен влиять на выбор людей.

Я имею в виду, что успех в одной области не означает непременно, что человек разбирается и в другой. Как и не означает, что он в ней профан только потому, что до этого занимался кино/комедией/спортом.

Если лично про меня, то мне рано говорить про известность и думать о том, как ее использовать, я только-только начинаю, есть еще мысли о том, что буду делать параллельно, но политику не рассматриваю.

Рамис Ахметов

Участник Comedy Баттл и «Открытый микрофон» на ТНТ, шоу «Не спать», «Рассмеши комика»

Я настолько аполитичный человек, что в принципе не рассуждаю на темы политики. Но вообще Владимир Зеленский оставлял о себе впечатление адекватного и приятного человека. Поэтому надеюсь, что все у них будет хорошо.

"