Posted 20 мая 2020,, 09:59

Published 20 мая 2020,, 09:59

Modified 23 февраля 2022,, 14:44

Updated 23 февраля 2022,, 14:44

Омские депутаты проверили ход дорожного ремонта на важных городских трассах

20 мая 2020, 09:59
Спикер Омского городского Совета Владимир Корбут и вице-спикер Юрий Тетянников посетили важнейшие дорожные объекты города, реконструируемые в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первым посещенным объектом оказалась улица Орджоникидзе, ремонт которой выполняет компания ООО «АртРемСтрой». На участке от ул. Интернациональной до улицы 36-й Северной почти полностью выполнено фрезерование деформированного верхнего асфальтового покрытия.

«Первый слой толщиной 8 см представляет из себя основание, на которое сверху стелется второй слой. Второй же слой, шумат, специальный, он не дает такого громкого звука от проезжающих машин. Погода нам позволяет работать, поэтому мы трудимся круглосуточно, посменно», - пояснил директор ООО «АртРемСтрой» Карен Мартоян.

Полностью завершить ремонт дороги планируется до 1 августа 2020 года. Работы на общую сумму 295.8 млн рублей имеют гарантию 5 лет. По словам Мартояна, все будет выполнено в срок без замечаний.

Вторая важная трасса, на которой в эти дни идет ремонт, это улица Бархатовой (на участке от улицы Менделеева до Красноярского тракта). Там работы по контракту на общую сумму 25.1 млн рублей выполняет ООО «СФ «Континент». По словам директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска Владимира Казимирова, на этом участке работы также идут в соответствии с графиком и будут закончены еще раньше – к 1 июля 2020 года.

По итогам осмотра двух участков спикер Горсовета Владимир Корбут отметил, что городские депутаты постоянно проверяют ход работ на своих участках, несмотря на пандемию коронавируса. Наоборот, считает Корбут, в такое время нужно как можно тщательней следить за состоянием рабочих и выполнением государственных контрактов.

«Несмотря на ограничение перемещений омичей в связи с коронавирусом, рабочие продолжают свое дело и ремонтируют городские трассы. В первую очередь мы обращаем внимание на работу подрядных организаций и защиту их рабочих от распространения болезни. Все бригады работают посуточно и никак между собой не пересекаются. Так что могу только пожелать всем удачи, чтобы их старания и надежды воплотились во что-то хорошее и сложились удачно», - отметил спикер Омского городского Совета.

"