Posted 19 февраля 2020,, 09:42

Published 19 февраля 2020,, 09:42

Modified 23 февраля 2022,, 14:00

Updated 23 февраля 2022,, 14:00

Отчим «мальчика на гречке» заявил о краже 20 тыс пасынком

19 февраля 2020, 09:42
Сегодня, 19 февраля, в суде Омского района состоялось заседание по делу Сергея Казакова и Алины Юмашевой, обвиняемых в истязании восьмилетнего школьника – сына девушки, пишет НГС.Омск.

По данным следствия, отчим мальчика, предприниматель Сергей Казаков, с апреля по май ставил пасынка коленями на гречку, так как считал, что тот «отбился от рук». Ребенку после таких методов воспитания потребовалась помощь медиков. Мать мальчика была в курсе происходящего, но не вмешивалась. На сегодняшнем заседании допросили отчима и его сожительницу.

Казаков рассказал, что мальчик начал воровать деньги. Самой крупной суммой, по словам Казакова, стала кража 20 тыс рублей. Тогда мужчина заметил пропажу денег, потребовав от пасынка их вернуть, но спустя время ребенок снова совершил кражу. Средства школьник раздавал друзьям и покупал сладости.

Мальчика поначалу ставили в угол, но затем на одном из форумов Юмашева и Казаков прочитали о новом методе - ставить ребенка коленями на крупу. К психологам, которые помогли бы разобраться в проблемах поведения сына, Казаков и Юмашева не обращались. Подсудимый также заявил, что теперь сожалеет о содеянном. В суде позже допросили самого мальчика.

"