Posted 12 мая 2020,, 02:17

Published 12 мая 2020,, 02:17

Modified 23 февраля 2022,, 14:34

Updated 23 февраля 2022,, 14:34

Омичи оставили свалку после празднования Дня Победы

12 мая 2020, 02:17
Накануне в паблике «ЧП Омск» появилась жалоба на омичей, отдыхавших на природе во время майских праздников. По словам Жанны Титаревой, отдыхающие решили отметить День Победы, но не захотели убирать за собой.

На опубликованных фотографиях видно, что омичи приехали на машине, поставили палатку и устроили застолье. Однако целую гору пивных банок они не стали увозить с собой, а просто бросили в костер.

«Ребята, нет проблем, отдыхайте в красивом месте, но ведь попросили как людей нормальных, увезите с собой мусор! — написала омичка. — Во всем поселке на каждой улице стоят контейнеры, все рядом, 300 метров на машине. В своем подъезде гадьте, не надо к нам ездить за этим».

В комментариях пользователи поддержали омичку и заявили, что этих отдыхающих нужно наказать. Отметим, что через несколько часов после публикации неравнодушные люди убрали свалку.

«Пока люди себя вот так ведут, жить в чистоте и красоте — это из области фантастики. Все ноют, что как грязно, страна плохая, город плохой, деревни плохие, а потом приезжают без стыда и совести оставляют после себя свалку и продолжают ныть, — возмутилась Мария Попова. — В других странах большие штрафы за такое. Дома, наверное, тоже у этих товарищей так же, поели, попили, под стол бросили».

"