Posted 5 августа 2019,, 11:56

Published 5 августа 2019,, 11:56

Modified 23 февраля 2022,, 13:26

Updated 23 февраля 2022,, 13:26

В сеть попало видео сноса стен омской казармы

5 августа 2019, 11:56
В группе «Инцидент Омск» социальной сети ВКонтакте опубликовали видео сноса здания казармы Омского автобронетанкового института.

Видео привлекло внимание тем, что после нескольких ударов по зданию, строение начало кренится и рухнуло прямо на машину, где в этом время находился рабочий. Место работ моментально кутало облако пыли. Комментаторы начали переживать за состояние водителя.

«Ничего не произошло, проводятся плановые работы в связи с тем, что здания выслужили свой срок эксплуатации, были списаны в установленном порядке, и производится их демонтаж. Работы велись без использования взрывов, только с применением спецтехники, чтобы исключить негативные последствия, ведь рядом находятся жилые здания», - цитирует слова заместителя начальника по военно-политической работе филиала Омского автобронетанкового инженерного института Алексея Капинуса издание «Омск Здесь».

Он заявил, что ни люди, ни техника не пострадали. Демонтаж казармы проводился две-три недели назад. Видео попало в сеть с опозданием. Строительный мусор уже успели вывезти.

"