Posted 5 августа 2019,, 07:24

Published 5 августа 2019,, 07:24

Modified 23 февраля 2022,, 13:24

Updated 23 февраля 2022,, 13:24

Пряничный домик и мороженое из «Омички»: на Дне города вырос сладкий городок

5 августа 2019, 07:24
В центре праздника — сквере Дзержинского — прошел фестиваль гастрономических изысков «СладкоОмск».

Всеобщее внимание приковывал сказочный пряничный домик, обосновавшийся неподалеку от входа в сквер. Мимо него не проходили, чтобы не заглянуть внутрь. Дети оттуда буквально не вылезали, а родители тем временем щелкали на фотоаппарат выглядывающих из окон малышей. В разгар дня к домику выстраивались немаленькие очереди.

Не меньше внимания получила фотозона, где детей предлагали снять за рулем молоковоза. Снимки делал профессиональный фотограф — через 15 минут их можно было бесплатно забрать с фотосушки уже в праздничных рамках. Далее следовал творческий уголок с рисованием и раскрасками для самых маленьких. Вскоре среди деревьев возникла целая выставка образцов детской фантазии. А в зоне отдыха гостей угощали обновленным сыром «Омичка» с четырьмя вкусами.

В то же время можно было пройти квест, который включал активности со всех зон: рисунки, прыжки на скакалке, игры в классики, сухой бассейн. Дети с восторгом ныряли в шарики, чтобы выловить приз: значок, кружку или толстовку. Те, кто не сумел, получали утешительный подарок — стаканчик с сыром «Омичка». А в середине дня прошел мастер-класс — всем желающим предложили самим изготовить крио-мороженое из «Омички» и тут же его испробовать.

Наконец, отдохнуть от праздничного шума можно было на газоне с баблами и настольными играми. Судя по ажиотажу на каждой зоне, довольны остались и дети, и взрослые.

«Все здорово, детям очень понравилось. Сначала порисовали, потом пошли поучаствовали в конкурсе. Кресла мягкие, подушки такие яркие — можно отдохнуть, полежать. „Омичку“ все любим — это из детства. Сколько себя знаю, сколько и ее», — поделилась впечатлениями мама двух малышей Виктория.

"