Posted 5 марта 2020,, 06:39

Published 5 марта 2020,, 06:39

Modified 23 февраля 2022,, 14:16

Updated 23 февраля 2022,, 14:16

врач

После смерти многодетной омички, которую возили по больницам, уволили двух главврачей

5 марта 2020, 06:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
врач
Региональный Минздрав провел проверку после смерти 45-летней многодетной матери Елены Евсеевой, сообщает пресс-служба ведомства. В результате уволили главврачей Калачинской и Горьковской ЦРБ.

Напомним, врачи не смогли вовремя поставить диагноз жительнице Горьковского района, и несколько перевозили ее из одной больницы в другую. Ее состояние ухудшалось, а через шесть дней она умерла.

В дело вмешался региональный Минздрав и прокуратура Омской области. После публикаций в СМИ на происшествие обратил внимание глава региона Александр Бурков, который потребовал расследовать смерть Елены Евсеевой и наказать виновных.

Губернатор подчеркнул, что их недостаточно уволить, а нужно привлечь к ответственности. В результате главного врача Калачинской ЦРБ Игоря Соколова и Горьковской ЦРБ Валерия Корсакова уволили.

«Ранее проведенная Минздравом проверка показала отступления от стандарта оказания медицинской помощи при госпитализации жительницы Горьковского района, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Определить причинно-следственную связь между ошибками медиков и смертью пациентки предстоит компетентным органам».

"