Posted 3 февраля 2020,, 06:32

Published 3 февраля 2020,, 06:32

Modified 23 февраля 2022,, 13:41

Updated 23 февраля 2022,, 13:41

карта

Безработная омичка взяла кредит и не захотела его отдавать

3 февраля 2020, 06:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
карта
В полицию обратился представитель банковской организации, который рассказал, что 33-летняя жительница Муромцевского района обманом получила кредитную банковскую карту лимитом в 150 тыс рублей. Женщина предоставила недостоверную информацию о своем месте работы, сообщает УМВД России по Омской области.

Дознаватель отделения по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационных технологий, возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования».

Сотрудники полиции изъяли кредитное досье, принадлежащее финансовой организации. Вскоре подозреваемую нашли и задержали. Женщина признала свою вину и рассказал полицейским, что у нее нет постоянного источника дохода. В начале прошлого лета она решила оформить кредитную карту, но для ее получения нужно было работать.

Тогда омичка сообщила банку информацию о своем последнем месте работы, но умолчала, что уволилась оттуда более года назад. Полученные деньги она потратила на личные нужды, а платить по кредиту не собиралась.

После возбуждения уголовного дела подозреваемая в полном объеме возместила причиненный материальный ущерб. Добавим, что за совершение преступления ей грозит штраф в размере 120 тыс рублей или арест на срок до четырех месяцев.

"