Posted 2 июля 2019,, 08:59

Published 2 июля 2019,, 08:59

Modified 23 февраля 2022,, 12:39

Updated 23 февраля 2022,, 12:39

Экс-министр спорта Фабрициус устроит забастовку против застройки картодрома

2 июля 2019, 08:59
Бывший министр спорта Омской области Александр Фабрициус намерен привлечь широкую общественность к борьбе за картодром у ДОСААФ. Для этого экс-чиновник собирается выпускать агитационные материалы и бастовать.

По словам Фабрициуса, правовым путем освободить картодром от ограждений, поставленных фирмой «Геопартнер», никому из сторонников гоночной трассы не удастся. В мэрии, как отмечает бывший чиновник, лишь разводят руками — землю картодрома юрлицо арендует законно.

«Ситуация с картодромом никак не решается пока что. Строители трассу перегородили, не дают тренироваться детям. В мэрии говорят, что аренда участка законна. Строить им там не дают, но пока аренда будет, они нам испортят там все. Побастуем, конечно, но другого варианта, как ждать, у нас нет. Будем баннеры писать, мол, помогите детям, привлекать широкую общественность», — рассказал Городу55 Фабрициус.

Ранее Город55 сообщал, что работники, аффилированные с фирмой «Геопартнер», начали устанавливать забор, чтобы огородить часть гоночной трассы под стройплощадку будущих ресторана и гостиницы. Подробнее о войне за землю ДОСААФ Город55 рассказывал в этом материале.

В ответ на ограждение части картодрома «Геопартнером» боец ММА Александр Шлеменко призвал омичей не посещать ТК «Миллениум», так как тот принадлежит семье Авдошиных, которая контролирует фирмы «Геотоп» и «Геопартнер». Гендиректор ООО «Кинопрокат Омск Плюс» Дмитрий Савельев назвал идею спортсмена «спорной».

"