Posted 18 июля 2019,, 07:13

Published 18 июля 2019,, 07:13

Modified 23 февраля 2022,, 12:59

Updated 23 февраля 2022,, 12:59

Либерал-демократ Алексей Ложкин: «Это все вранье, меня никто не снимал»

18 июля 2019, 07:13
Бывший председатель регионального отделения ЛДПР в Омской области Алексей Ложкин отрицает, что глава партии Владимир Жириновский снял его с руководства омских либерал-демократов. У Ложкина, по его словам, просто закончился срок полномочий.

Как пояснил Городу55 бывший предводитель омских «желто-синих» Алексей Ложкин, у него закончился срок полномочий руководителя регионального отделения. Однако куратором предстоящих выборов в Законодательное собрание региона и горсовет Омска он все еще остается.

«Это все вранье, меня никто не снимал, просто закончился срок полномочий. Я все так же занимаюсь подготовкой к выборам в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Мы идем как в Заксобрание Омской области, так и в городской совет. За подробностями обращайтесь в нашу пресс-службу», — рассказал Городу55 либерал-демократ.

В региональном отделении партии отказались комментировать ситуацию с истекшим сроком полномочий Ложкина. Более того, по словам депутата Заксобрания региона Антона Берендеева, новый врио руководителя все еще не назначен.

«Сейчас решается вопрос о том, кто будет и. о. руководителя. Мне неизвестно, кто будет вместо Ложкина. Формально это безвластие, но момент процедурный. Думаю, что через пару дней будет официальное назначение», — отметил Антон Берендеев.

Напомним, Алексей Ложкин руководил региональным отделением ЛДПР с июля 2017 года.

"