Posted 17 августа 2018,, 09:57

Published 17 августа 2018,, 09:57

Modified 23 февраля 2022,, 12:11

Updated 23 февраля 2022,, 12:11

Что грозит кандидатам в губернаторы, обманувшим омских избирателей

17 августа 2018, 09:57
Избирательная комиссия Омской области рассказала, что грозит двум кандидатам в губернаторы региона, которые обманули своих избирателей. Антон Дрязгов и Анатолий Соловьев предоставили недостоверные сведения о своих доходах.

Кандидатам в губернаторы Омской области Анатолию Соловьеву и Антону Дрязгову не грозит снятие с выборов. Согласно законодательству, Избирательная комиссия Омской области не может снять их с предвыборной гонки за недостоверную информацию о доходах.

Однако информация о несоответствии доходов реальному положению дел у кандидатов должна быть опубликована, а также размещена на специальных щитах, которые будут установлены на каждом избирательном участке.

«Факт предоставления недостоверных сведений о доходах не является достаточным основанием для снятия кандидатуры с выборов. Однако этот факт должен быть опубликован и доведен до сведения электората, а также информация об этом будет размещена на плакатах, которые будут расположены на каждом избирательном участке региона», - пояснила ИА «Город55» руководитель пресс-службы ведомства Ирина Серебренникова.

Напомним, недостоверную информация о своих доходах в Облизбирком предоставили выдвиженец от «Партии роста» Антон Дрязгов и самовыдвиженец Анатолий Соловьев. Алексей Ложкин и Александр Бурков недостоверных сведений не предоставляли.

Источник: ИА «Город55»

"