Posted 3 июля 2019,, 06:06

Published 3 июля 2019,, 06:06

Modified 23 февраля 2022,, 12:40

Updated 23 февраля 2022,, 12:40

Еще одна районная администрация Омской области может лишиться нового автомобиля

Еще одна районная администрация Омской области может лишиться нового автомобиля

3 июля 2019, 06:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Таврического района нашла нарушения законодательства в организации закупки автомобиля для нужд МУ «Хозяйственное управление Администрации Таврического муниципального района Омской области», сообщает пресс-служба Прокуратуры Омской области.

Специалисты ведомства установили, что в сентябре 2018 года местное самоуправление опубликовало извещение о проведении электронного аукциона на портале Единой информационной системы в сфере закупок. Однако описание объекта исключало возможность конкуренции со стороны представителей автомобильного рынка.

Дело в том, что под технические характеристики машины подходил лишь автомобиль одной марки и модели — Lada Vesta, а значит, что контракт мог исполнить лишь один диллер — ООО «Азия Авто Усть-Каменогорск». В итоге компания поставила автомобиль районной администрации за 851 тыс рублей.

За ограничение конкуренции УФАС России по Омской области вынесло постановление, на основании которого директор указанного выше учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа, размер которого составляет 1 % от начальной цены контракта.

Кроме того прокуратура обратилась в арбитражный суд с требованием признать муниципальный контракт недействительным, а значит, району придется вернуть купленный автомобиль в салон.

"