Posted 29 февраля 2020,, 07:36

Published 29 февраля 2020,, 07:36

Modified 23 февраля 2022,, 14:10

Updated 23 февраля 2022,, 14:10

Омич прострелил себе ягодицу, поссорившись с незнакомцем у ресторана

Омич прострелил себе ягодицу, поссорившись с незнакомцем у ресторана

29 февраля 2020, 07:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
В ночь на 29 февраля у ресторана на Левобережье разгорелась драка, в которой пострадал от самого же себя ее инициатор. Мужчина выстрелил себе в ягодицу, когда его оппонент пытался забрать оружие, рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Инцидент случился у ресторана на улице Комарова в Кировском округе Омска. Пьяный 37-летний посетитель на крыльце заведения начал скандалить с незнакомым ему мужчиной, и после нескольких взаимных ударов достал травматический пистолет.

Мужчина трижды выстрелил в своего оппонента, и тот попытался забрать у пьяного дебошира оружие. Во время борьбы владелец пистолета случайно выстрелил в себя, и после этого скрылся. Оружие осталось у 31-летнего мужчины.

Как выяснилось, инициатор конфликта самостоятельно добрался до больницы, где ему поставили диагноз — огнестрельное ранение левой ягодичной области. Врачи оказали ему помощь, сообщили в полиции. Второй участник конфликта также обратился к медикам. Он получил ранение грудной клетки. О его состоянии не сообщается. Отмечается, что мужчина сообщил о случившемся в полицию и передал правоохранителям травматический пистолет.

Полицейские продолжают проверку, но уже составили на мужчину, стрелявшего в общественном месте, административный протокол. Ему грозит штраф до 50 тыс рублей и лишение права на покупку, хранение и ношение оружие на срок до 3-х лет. Решение вынесет суд, пояснили в ведомстве.

"