Posted 22 июля 2019,, 14:09

Published 22 июля 2019,, 14:09

Modified 23 февраля 2022,, 13:04

Updated 23 февраля 2022,, 13:04

В Минздраве рассказали о состоянии детей, пострадавших в аварии на трассе под Омском

22 июля 2019, 14:09
После аварии на трассе Омск-Новосибирск в больницы Омска госпитализировали 12 человек, шесть из которых - дети. Об их состоянии сообщили РИА «Новости» в областном министерстве здравоохранения.

По информации издания, пятеро детей, получивших травмы во время аварии, находятся в стабильном состоянии. Еще одна девочка получила перелом костей таза, ей делают операцию.

«У пятерых детей закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга, а также ушибы, различные раны. Их состояние тяжелое, но стабильное. У еще одной девочки состояние крайне тяжелое. В данный момент ей делают операцию. У нее разрыв селезенки, ушиб грудной клетки и закрытый перелом костей таза», — рассказали изданию в министерстве.

В аварии, кроме детей, пострадали шестеро взрослых. Половина из них находится в стабильно тяжелом состоянии, у одной женщины закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Еще двое пострадавших получили незначительные травмы, и в скором времени их могут отпустить домой.

Напомним, серьезная авария случилась сегодня днем на трассе Омск-Новосибирск. Пострадали 12 человек, двое погибли на месте.

"