Posted 22 апреля 2019,, 12:55

Published 22 апреля 2019,, 12:55

Modified 23 февраля 2022,, 12:26

Updated 23 февраля 2022,, 12:26

В Омске пьяный пассажир напал на женщину-водителя такси за «плохую» езду

22 апреля 2019, 12:55
Агрессивный мужчина обвинил женщину-водителя такси в том, что она плохо управляет автомобилем, пояснили в пресс-службе омской Росгвардии.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, около 13 часов. Росгвардейцам сообщили, что пассажир такси угрожает водителю физической расправой.

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что женщина-водитель автомобиля Mazda привезла пассажира на указанный адрес и припарковалась в районе остановки общественного транспорта. Однако поездка закончилась тем, что нетрезвый пассажир начал высказывать недовольство стилем вождения женщины и стал угрожать ей расправой.

Водитель, испугавшись агрессии пассажира, вышла из машины, после чего мужчина заблокировал двери и отказался покидать салон авто. Однако он передумал, увидев на месте событий сотрудников Росгвардии.

Агрессивного гражданина в состоянии опьянения доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Оправдаться он попытался тем, что женщина плохо вела автомобиль, однако информация о нарушении водителем правил дорожного движения не подтвердилась.

"