Posted 9 апреля 2020,, 09:30

Published 9 апреля 2020,, 09:30

Modified 23 февраля 2022,, 13:55

Updated 23 февраля 2022,, 13:55

Несовершеннолетняя омичка отправилась в путешествие, несмотря на режим самоизоляции

Несовершеннолетняя омичка отправилась в путешествие, несмотря на режим самоизоляции

9 апреля 2020, 09:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
На железнодорожном вокзале в Омске сотрудники полиции обнаружили 17-летнюю жительницу одного из села Калачинского района Омской области. Она рассказал, что несколько дней назад ушла из дома, чтобы отправиться в путешествие по региону.

Как оказалось, 17-летняя сельчанка сказала родителям, что поедет в омскую больницу, но вместо этого из областного центра на электричке поехала в приятелю в Марьяновский район. Через некоторое время она вернулась в Омск, чтобы продолжить путешествие, но ее задержали полицейские.

Матери девочки сообщили о путешествиях ее дочери, до приезда родителей юную беглянку поместили в один из социально-реабилитационных центров города. В полиции отмечают, что женщина не обратилась к правоохранителям, чтобы найти ребенка, и о случившемся узнала от полицейских. За это женщину привлекут к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Также сообщается, что материалы о случившемся передали в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Калачинского района Омской области.

"