Posted 6 апреля 2020,, 11:10

Published 6 апреля 2020,, 11:10

Modified 23 февраля 2022,, 13:50

Updated 23 февраля 2022,, 13:50

В Омске два человека ушли под лед, пытаясь перейти Иртыш

В Омске два человека ушли под лед, пытаясь перейти Иртыш

6 апреля 2020, 11:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске за несколько дней до начала ледохода под лед провалились двое жителей Ленинского округа. Горожане хотели перейти Иртыш, но тонкий лед не выдержал омичей. О случившемся рассказали в пресс-службе мэрии Омска.

Из-за аномально теплого весеннего тепла лед на реках региона стал пористым и тонким. Накануне на Иртыше начался ледоход, и потому даже приближение к рекам становится максимально опасным. Однако горожане игнорируют советы спасателей и властей, из-за чего ставят под угрозу свою жизнь.

Недавно под лед на Иртыше провалились двое местных жителей. Они решили перейти реку в районе улицы 5-я Марьяновская. Сделать этого им не удалось, и благодаря спасателям они отделались лишь общим переохлаждением организма.

Директор департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарев добавил, что количество происшествий на льду этой весной должно сократиться, так как в регионе введен режим самоизоляции, и горожане должны оставаться дома. Тем не менее нужно помнить, что на оставшийся лед в это время года выходить опасно для жизни.

"