Posted 19 июня 2019,, 12:18

Published 19 июня 2019,, 12:18

Modified 23 февраля 2022,, 13:38

Updated 23 февраля 2022,, 13:38

Омские чиновники начнут «выращивать» миллионеров

19 июня 2019, 12:18
Министерство экономики Омской области запускает на территории региона федеральный проект по «выращиванию» предпринимателей, как выразилась на заседании правительства Омской области замминистра экономики Елена Русинова. Планируется вкладывать ресурсы в потенциально успешные субъекты малого и среднего бизнеса.

По словам Русиновой, механизм поддержки запускается в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Проект предусматривает, что субъекты бизнеса, которые хотят увеличить объемы поставок для крупнейших заказчиков, должны быть подготовлены к этому. Для того чтобы они смогли поставить товары и услуги для федеральных корпораций, им необходимо оказать помощь на уровне «Корпорации МСП» и регионального центра компетенций», — сказала чиновница.

По данным Минэкономики Омской области, сегодня в регионе работает 450 мелких поставщиков для крупных федеральных компаний. Любой из таких предпринимателей может принять участие в программе по «выращиванию». Для этого надо обратиться в Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства. Работа фонда будет заключаться в формировании для предпринимателя индивидуальной карты развития.

В планах омских чиновников на 2019 год вырастить не менее трех крупных поставщиков для таких компаний, как «Газпром» и «Российские железные дороги».

Добавим, сегодня механизм «выращивания» предпринимателей запущен в 18 субъектах РФ. В 2019 году к ним прибавятся еще 30 регионов, в том числе и Омская область.

"