Posted 8 июля 2020,, 12:30

Published 8 июля 2020,, 12:30

Modified 23 февраля 2022,, 14:51

Updated 23 февраля 2022,, 14:51

В Омской области стартовал форум для бизнесменов «Свое дело»

8 июля 2020, 12:30
В одиннадцатый раз в Омской области проводится форум для предпринимателей. Открыл его сегодня, 8 июля, замминистра экономики региона Денис Кушнер.

Чиновник подчеркнул, что «Свое дело — твой успех» помогает бизнесу развиваться в разных ситуациях. В этом году преградой для предпринимателей стал коронавирус, однако форум заработал — впервые в онлайн-формате.

«Сегодня государство уделяет особое внимание малому и среднему бизнесу. На федеральном и региональном уровнях внедряются новые инструменты поддержки для данного сектора. Несмотря на непростое время, мы наблюдали положительную динамику числа субъектов малого и среднего предпринимательства. Уверен, что эксперты помогут разобраться в актуальных для предпринимателей вопросах», — сказал во время открытия форума Денис Кушнер.

Форум проводится региональным Министерством экономики, Фондом поддержки предпринимательства и Агентством развития и инвестиций при поддержке Правительства Омской области в рамках национального проекта по малому и среднему бизнесу. В этом году в онлайне предприниматели всего региона смогут не выходя с рабочих мест ознакомиться с актуальными бизнес-моделями и практиками.

Уже сегодня, 8 июля, в блоке «Продвижение» участники узнали, как эффективно вложить деньги в рекламу, почему важно прокачивать личный бренд в Instagram и какие тренды контекстной рекламы, таргета и SMM сейчас актуальны.

Завтра, 9 июля, состоятся два блока деловой программы: «Меры господдержки» и «Внешняя торговля». Своим опытом с омичами поделятся финансовые эксперты и юристы, а международники расскажут, как разместиться на площадках-лидерах электронной торговли, используя инструменты господдержки, как продавать на eBay и какие «подводные камни» существуют в области e-commerce.

Трансляцию форума можно посмотреть по ссылке youtu.be/VgUnrD1RVY4, а также на сайте своедело2020.рф.

"