Posted 6 апреля 2020,, 02:42

Published 6 апреля 2020,, 02:42

Modified 23 февраля 2022,, 13:50

Updated 23 февраля 2022,, 13:50

Россиянам посоветовали не тянуть с оплатой кредитов

Россиянам посоветовали не тянуть с оплатой кредитов

6 апреля 2020, 02:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Россиянам не нужно дожидаться окончания нерабочих дней. Платежи должны быть выполнены до конца апреля, сообщает пресс-служба Центрального банка России.

«Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором», — сообщается на сайте Центробанка.

Банк России посоветовал финансовым организациям предоставлять услуги в электронном виде. В том случае, если это невозможно, клиентов стоит принимать в офисах, соблюдая все требования по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Город55 писал, что Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для граждан, индивидуальных предпринимателей, а также для субъектов малого и среднего бизнеса. Это касается россиян, которые на фоне коронавируса потеряли работу, или чей доход снизился на 30% и более.

Малый и средний бизнес получил отсрочку по налогам и страховым взносам на 6%. Однако предприниматели продолжат платить НДС в прежнем объеме. Кроме того, на полгода ввели мораторий на подачу заявлений о банкротстве для компаний, пострадавших от коронавируса.

"