Posted 16 ноября 2018,, 06:13

Published 16 ноября 2018,, 06:13

Modified 23 февраля 2022,, 12:46

Updated 23 февраля 2022,, 12:46

По истории путинской бабушки и омского мэра «поросенка» сняли сериал на ТНТ

16 ноября 2018, 06:13
На телеканале ТНТ выходит комедийный сериал «Год культуры», автором сценария выступил омич Илья Швецов. Дата выхода запланирована на 22 ноября.

Главным героем сюжета стал нерадивый чиновник Виктор Михайлович Сычев, его роль исполнит Федор Бондарчук. Бывшего политика отправляют в ссылку работать в провинциальный вуз на кафедру русской литературы. Теперь ему придется сменить уютное кожаное кресло на шаткую табуретку и пыльную аудиторию. В сериале покажут, чем может закончиться для высокопоставленных чинов халатное отношение к своим обязанностям.

Сценаристами выступили Илья Швецов, Илья Мотовилов, Вадим Пушкарев, Кирилл Рубаненко, Святослав Гостюхин и Дмитрий Земляных.

Вдохновила создателей история скандальной пенсионерки Алевтины Рапацевич из посёлка Береговой Омской области, которая не смогла попасть на прием к мэру Двораковскому, поэтому отправилась на прием к главе страны прямо в Москву. Комментарий автора сценария ИА «Город55» предоставила пресс-служба телеканала «ТНТ».

«Президент тогда назвал мэра «поросёнком». Мы как омичи обратили внимание на эту новость и сделали ее началом нашей истории», - рассказал Илья Швецов.

Создатели картины подчеркнули, что это не очередная история про чиновников, это рассказ про людей, которые, выходя из зоны комфорта, начинают думать, мыслить, поступать и раскрываться по-новому.

Источник: ИА «Город55»

"