Posted 30 октября 2018,, 03:42

Published 30 октября 2018,, 03:42

Modified 23 февраля 2022,, 12:32

Updated 23 февраля 2022,, 12:32

Из-за затопленных улиц Фадина сделала выговор омским дорожникам

30 октября 2018, 03:42
Мэр Омска Оксана Фадина оперативно отреагировала на многочисленные жалобы в социальных сетях жителей города на затопленные дороги и дворовые территории и потребовала от дорожной службы своевременного устранения последствий непогоды.

Напомним, ранее редакция ИА «Город55» сообщала о затоплении улиц Омска после дождя и снегопада. Выпавшие осадки растаяли и превратились в многометровые лужи. В частности, труднопреодолимым участком стала дорога по улице Малиновского — преодолеть его не смог даже автобус, не говоря уже о легковых автомобилях.

«Сегодня город стоял в воде. Понятно, что решить проблему в полной мере на тех территориях, где нет ливневок, мы не сможем, но ваша задача — продумать комплекс превентивных мер для того, чтобы магистрали не превращались в водоемы. У нас всякий раз проблемы по одним и тем же адресам. Можно уже организовать процесс, чтобы сразу приезжать на объект, не дожидаясь жалоб в социальных сетях», - Оксана Фадина дала поручение директору «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Владимиру Казимирову.

Также глава города подчеркнула, что в текущем году наступление зимы не должно стать неожиданностью для дорожных служб. Своевременный вывод техники и людей не позволит даже сильному снегопаду парализовать город, сообщает пресс-служба Администрации города Омска.

Источник: ИА «Город 55»

"