Posted 24 декабря 2019,, 13:29

Published 24 декабря 2019,, 13:29

Modified 23 февраля 2022,, 14:19

Updated 23 февраля 2022,, 14:19

Возвращение «Авангарда» и фрезерный станок: о чем мечтают омичи накануне 2020 года

24 декабря 2019, 13:29
Завтра в центре Омска на улице Музейной начнет работать «Зимний Любинский» (+0) — место, где омичи смогут погрузиться в по-настоящему сказочную атмосферу. Об этом рассказали в пресс-службе министерства культуры Омской области.

Проект вместе с ведомством организовывали туристский информационный центр и компания «Яркая марка». С 25 декабря по 5 января с 17 часов улица Музейная будет зажигаться гирляндами, что создаст праздничную атмосферу. Здесь, на улице Музейной, перед входом в «Эрмитаж-Сибирь» установили фигуры ледяных львов, которые подчеркивают связь Омска и Санкт-Петербурга. Ранее Город55 публиковал фотографии львов и ледяных сфинксов, которые напоминают знаменитые скульптуры Северной столицы России.

Кроме этого здесь установят «Арку желаний», где будут развешаны мечты омичей, опубликованные на платформе padlet.com/winterdream/winterdream. Уже сейчас омичи оставили около 500 разных пожеланий. Среди заветных желаний омичей есть новые машины, квартиры, путешествия, кто-то хочет в 2020 году встретить свою любовь или выйти замуж, кто-то ждет, что ему подарят домашнее животное. Некоторые омичи ждут, что «Авангард вернется в Омск, а один из горожан мечтает о собственном фрезерном станке.

«Мечты у омичей, с одной стороны, разные, они уникальны, а с другой опираются на общие ценности: безопасность, красоту, любовь, мудрость, свободу. Каждый человек может двигаться навстречу своей мечте. И новый год прекрасное время, чтобы посадить зерно мечты, и в течение года вырастить из него полезное дело», — отметила психолог Юлия Келеберденко, проанализировав мечты омичей.

"