Posted 22 июля 2019,, 11:05

Published 22 июля 2019,, 11:05

Modified 23 февраля 2022,, 13:04

Updated 23 февраля 2022,, 13:04

В центре Омска выпустили на свежий воздух циркового слона (Фото, видео)

22 июля 2019, 11:05
Сегодня днем в городских пабликах местный житель опубликовал фотографию мирно гуляющего вблизи цирка слона. Как оказалось, слон цирковой, и гулял он под присмотром дрессировщика.

В омском цирке рассказали, что слон не сбежал, а вышел на прогулку. Его дрессировщик попросил руководство цирка вывести животное на свежий воздух.

«В компании дрессировщика гигант с удовольствием жевал свежую травку, обсыпал себя со всех сторон землей и охотно подставлял спину под струи воды из шланга. Это слониха Тич принимала SPA-процедуры», — рассказали в цирке. Во время прогулки Тич сопровождали дрессировщик Кристиан Гертнер со своим сыном.

Местные жители ожидаемо удивлялись увиденному. «И в Индию ехать не надо. Новый вид — Сибирский», — отметили омичи под фотографиями со слоном. Большинство, узнав, что слон цирковой, отнеслись к выгулу положительно: «Ему травка нужна, пусть кушает», «Ну подумаешь, пощипал чутка травки, жалко что ли», — пишут горожане.

Отметим, ранее в Омске неоднократно замечали непривычных для области животных. Так, на пляже в Советском парке горожане встретили большого желтого питона, а позже на улице Химиков был замечен прогуливающийся верблюд. Последний, как оказалось, работает в Советском парке и катает детей.

"