Posted 21 февраля 2020,, 10:56

Published 21 февраля 2020,, 10:56

Modified 23 февраля 2022,, 14:02

Updated 23 февраля 2022,, 14:02

Из омской школы № 90 госпитализировали семерых школьников

Из омской школы № 90 госпитализировали семерых школьников

21 февраля 2020, 10:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
В омской школе № 90 во время внутришкольного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества, внезапно ухудшилось самочувствие у семерых школьников. Детей доставили в больницу и следят за их состоянием.

Звонок в «скорую» поступил около 13 часов, сообщили в пресс-службе Минздрава Омской области. Медики выехали, чтобы оказать помощь семерым школьникам. Детей доставили в детскую областную больницу, за их состоянием следят врачи. При этом причину ухудшения самочувствия в ведомстве не называют.

«Состояние детей улучшается, если все пойдет так и дальше — вечером они все будут отпущены домой в сопровождении родителей или законных представителей», — добавили в министерстве.

В департаменте образования мэрии Омска также прокомментировали ситуацию, пояснив, что все обстоятельства случившегося выясняются. В школе пройдет проверка, чтобы выяснить, почему здоровье школьников резко ухудшилось.

В пресс-службе УМВД России по Омской области сообщили, что опасности для здоровья детей нет, также предварительно установлено, что причиной плохого самочувствия стали не психоактивные вещества. Одну из госпитализированных школьниц отпустили домой. Тем не менее, полиция продолжает проверку.

В социальных сетях омичи предполагают, что дети отравились едой, однако по данным портала «СуперОмск», в этот день школьная столовая не работала. По информации NGS55.RU, отравиться школьники могли «чем-то запрещенным». Одновременно с этим в соцсетях появилась версия, что все семеро детей упали в голодный обморок.

"