Posted 20 июля 2019,, 05:22

Published 20 июля 2019,, 05:22

Modified 23 февраля 2022,, 13:01

Updated 23 февраля 2022,, 13:01

Житель Омской области помог полиции поймать угонщика Audi A6 (Видео)

20 июля 2019, 05:22
В Омской области благодаря бдительному гражданину удалось вернуть владельцу его угнанный автомобиль Audi A6. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, угонщик бросил машину, когда закончились деньги на топливо.

Владелец автомобиля обратился в местный отдел полиции и рассказал, что неделей ранее принял на свое фермерское хозяйство нового работника, который должен был жить там же, в вагончике. Однако в день обнаружения пропажи мужчина не вышел на работу.

Описание автомобиля было разослано во все территориальные отделения Омской области, а сам владелец разместил запись о пропаже в интернете. Через некоторое время в полицию позвонил житель Калачинского района, который заявил, что видел машину в городе. Сотрудники ГИБДД по наводке местного жителя нашли авто, а после этого во время обхода жилого района нашли и подозреваемого.

Как оказалось, 32-летний мужчина действительно угнал автомобиль с фермерского хозяйства. Днем накануне случившегося он тайно выкрал у хозяина ключи, около полуночи выехал в Омск, а оттуда к своему приятелю в Калачинск. Когда у мужчины закончилось топливо и деньги на заправку, он решил продать автомобиль на запчасти, но не успел — его заметил местный житель и позвонил в полицию.

Сейчас, по информации омской полиции, подозреваемого доставили в Марьяновский район и выясняют все обстоятельства случившегося. Отмечается, что задержанный в начале этого года вышел на свободу после 12.6 лет наказания за совершение насильственных преступлений. Теперь на него возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон», и ему грозит до 5 лет тюрьмы.

"