Posted 19 октября 2017,, 05:30

Published 19 октября 2017,, 05:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Жители Порт-Артура тонут в грязи

19 октября 2017, 05:30
Жалоба в соцсетях.

Омичи жалуются на бездорожье и мусор в частном секторе в Порт-Артуре.

«Крик души» жительницы Ленинского округа накануне появился в группе «ЧП Омск» соцсети ВКонтакте. Омичка пишет, что Порт-Артур находится в запущенном состоянии: бездорожье, грязь, мусор, отсутствие пешеходного перехода на оживленной улице.

«Люди пытаются сами что-то сделать, но особо ничего не получается, может хоть кто-нибудь обратит на нас хоть немного внимания», — пишет автор поста.

Со слов омички, район буквально тонет в грязи. В доказательство своих слов подписчица опубликовала несколько фотографий с «живописными видами» бездорожья. В комментариях омичи отмечают, что отсутствие дорог – это проблема не только Порт-Артура, а всего частного сектора, расположенного на территории Омска.

«С коляской,воды привезти вообще проехать не возможно это столько надо усилий… Это реально катастрофа старики не могут даже в магазин выйти», - жалуется местная жительница (орфография и пунктуация автора сохранены)

Что касается проблемы с мусором, омичка отмечает, что ранее местные жители выбрасывали мусор в контейнеры, однако их по непонятным причинам убрали.

Автор поста надеется, что омские власти обратят внимание на неблагоустроенный район.

Источник: ИА «Город55»

"