Posted 14 октября 2019,, 04:14

Published 14 октября 2019,, 04:14

Modified 23 февраля 2022,, 13:56

Updated 23 февраля 2022,, 13:56

Омичи жалуются на горы мусора в Советском парке (обновлено)

14 октября 2019, 04:14
В Омске посетители Советского парка жалуются на горы мусора, оставленные омичами в зоне рекреации возле скамеек и пешеходных дорожек. Фотопруф был размещен в группе «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте».

На кадрах видно, что бутылки, пластиковая посуда, пакеты превратили отдельные участки парка в настоящие мини-свалки. Мусор не помещается в контейнеры и рассыпается вокруг, его часть разносится ветром по округе.

Стоит отметить, что в столь плачевном состоянии территории Советского парка виноваты сразу несколько сторон. Помимо того, что количества и объема мусорных контейнеров, размещенных вдоль пешеходных дорог, недостаточно для того объема производимого гостями парка мусора, а также недостаточно регулярности работы местных уборщиков, виноваты и сами омичи.

Несмотря на то что мусорные контейнеры переполнены, горожане продолжают складировать отходы, сваливать в кучу мусор в уже переполненные помойки, пренебрегая возможностью найти свободный контейнер или, в крайнем случае, донести отходы до дома.

Обновлено. По данным управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии, мусор с территории пляжа «Советский» вывезен. «Работы по санитарной очистке на этом участке проводятся по мере накопления мусора», — заверили в ведомстве.

"