Posted 11 декабря 2019,, 12:16

Published 11 декабря 2019,, 12:16

Modified 23 февраля 2022,, 14:03

Updated 23 февраля 2022,, 14:03

В Омске нашли остановку, у которой не останавливается ни один автобус

В Омске нашли остановку, у которой не останавливается ни один автобус

11 декабря 2019, 12:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
В минувшие выходные в паблике «Омск ВК» местная жительница пожаловалась на автобусную остановку у спорткомплекса «Авангард», на которой не останавливается ни один автобус. Оказалось, что остановка пока не входит в маршрут городского общественного транспорта, пишет NGS55.RU.

«У спортивного комплекса „Авангард“, что в районе ул. Труда, по просьбам родителей и детей снова установили остановку автобусную! Уже месяц как! Но водители автобусов № 109 (они единственные, которые идут в ту сторону) отказываются на ней останавливаться, мотивируя тем, что на остановке нет знака специального, что это остановка! Я извиняюсь, а для чего ее тогда установили? Для красоты, видимо», — написала горожанка в паблике.

Оказалось, что остановка действительно пока не предназначена для того, чтобы на ней останавливался общественный транспорт. Вблизи нее нет пешеходного перехода и не установлены специальные знаки.

«Остановки будут введены в эксплуатацию после обустройства пешеходного перехода, запланированного в проекте», — объяснили изданию в пресс-службе департамента транспорта Омска.

"