Posted 11 декабря 2019,, 11:09

Published 11 декабря 2019,, 11:09

Modified 23 февраля 2022,, 14:02

Updated 23 февраля 2022,, 14:02

Под железнодорожным вокзалом в Омске нашли древнее воинское захоронение

Под железнодорожным вокзалом в Омске нашли древнее воинское захоронение

11 декабря 2019, 11:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске 30 ноября открылась выставка, приуроченная к 15-летию пригородного вокзала на станции Омск. На выставке главный инженер АО «Омск-пригород» Владимир Белоусов рассказал, что во время строительства здания вокзала было обнаружено древнее воинское захоронение, пишет газета «Транссиб».

Белоусов рассказал, что неизвестное кладбище на некоторое время заставило приостановить строительные работы. Обычно если на месте будущего строительства находят захоронение, участок изучают продолжительное время, а работу на этом месте могут приостановить навсегда. Однако после необходимых процедур строительство вокзала продолжилось.

Кто именно был захоронен в месте, где сейчас стоит пригородный вокзал, он не уточнил. Неизвестен также возраст захоронений, но сообщается, что они были воинскими.

Несмотря на обнаруженное кладбище, строительство продолжилось, и теперь на этом месте располагается современный железнодорожный вокзал, рассказал начальник пригородного вокзала Михаил Незин. Здесь оборудованы посты охраны, установлены рамки-металлоискатели и даже рентгеновский сканер вещей. По всему периметру установлена система видеонаблюдения.

"