Posted 10 декабря 2019,, 04:38

Published 10 декабря 2019,, 04:38

Modified 23 февраля 2022,, 14:00

Updated 23 февраля 2022,, 14:00

В Омске завершают строительство детского сада по нацпроекту «Демография»

10 декабря 2019, 04:38
В Октябрьском округе на улице 22-я Рабочая подходят к концу работы по строительству детского сада. Идет процесс завершения внутренней отделки, монтаж вентилируемого фасада и установка малых архитектурных форм, а также ограждение вокруг территории. Степень готовности составляет 86%.

Напомним, строить детский сад начали в марте 2019 года в рамках национального проекта «Демография». Подрядчиком стал ООО «Домострой», стоимость объекта составила — 87 млн 742 тыс рублей.

В работах задействовано около ста человек. Рабочие укладывают напольное покрытие, монтируют подвесные потолки, одновременно завершаются пусконаладочные работы по сетям слабых токов, отопления и вентиляции.

«Фактически мы на финишной прямой. Сейчас обеспечиваем ночное освещение, чтобы вести фасадные работы в три смены. Объект планируется сдать в эксплуатацию уже в ближайшее время», — заверил директор ООО «Домострой» Павел Оркиш.

Проектировщики использовали во время строительства детского сада современные и безопасные материалы. У подрядчика не возникало претензий к поставщикам строительных материалов.

Контролировала строительство компания «Омский СоюзДорНИИ». С организацией заключен муниципальный контракт. Специалисты ежедневно проверяли объект. Претензий в адрес строителей не поступало, рассказал главный специалист отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения департамента строительства администрации Омска Сергей Лобов.

Сразу после завершения работ в детский сад начнут завозить мебель и оборудование.

"