Posted 4 июня 2020,, 12:32

Published 4 июня 2020,, 12:32

Modified 23 февраля 2022,, 14:04

Updated 23 февраля 2022,, 14:04

В мэрии Омска ищут новых управленцев

4 июня 2020, 12:32
Администрация Омска начала формировать кадровый резерв для будущих назначений на руководящие должности. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

По инициативе мэра города Оксаны Фадиной объявлен конкурс, в котором могут поучаствовать граждане России от 20 до 60 лет, у которых будет отсутствовать неснятая или непогашенная судимость. Прошедшие отбор кандидаты пройдут заочное многоуровневое тестирование, где специалисты проверят управленческие и профессиональные качества, уровень интеллекта и знания законодательства.

Лучшие из прошедших тестирование примут участие в отборочных мероприятиях, где будет оцениваться работа в команде, активность и самостоятельность кандидатов, способность самостоятельно принимать решения и отстаивать свою точку зрения.

Оценивать кандидатов будут заместители мэра, представители вузов и научного сообщества. Те, кто успешно пройдет все испытания, попадет в кадровый резерв, из которого в будущем будут выбирать как руководителей, так и рядовых сотрудников мэрии.

«На втором этапе кандидатов проверят по технологии ассессмент-центр. Это метод комплексной оценки, основанный на моделировании деятельности и определения потенциальных возможностей претендента. Участники примут участие в деловых играх, в рамках которых эксперты по подбору персонала выберут лучших. По результатам испытаний мэрия сформирует итоговый резерв управленческих кадров на высшие должности муниципальной службы», — рассказали в пресс-службе мэрии Омска.

Те, кто максимально покажет себя во втором этапе, сможет претендовать на должности заместителей мэра города Омска и руководителей структурных подразделений. Также данные претендентов разместят на сайте горадминистрации, чтобы с ними могли ознакомиться потенциальные работодатели.

"