Игра по обыкновению проходила при полных трибунах

Омский «Авангард» нервно одолел «Северсталь» и продлил серию побед до семи

14 ноября 2023, 15:49

Омский «Авангард» обыграл «Северсталь» и увеличил серию побед до семи

Встреча на льду G-Drive Арены в Омске закончилась за пределами основного времени со счетом 5:4.

Сегодня в омский «Авангард» в рамках Fonbet Чемпионата КХЛ принимал череповецкую «Северсталь». Через 3 минуты после старта первого периода гости остались в меньшинстве за нарушение численного состава. «Ястребы» большинство не реализовали, но были рядом, даже очень. Уже в равных составах шайба предательски прокатилась по линии ворот череповчан, но вот заходить туда наотрез отказалась.

Вообще за первые 10 минут встречи омичи создали массу острейших моментов, однако на табло красовались нули. Все закончилось быстрым выпадом в исполнении хоккеистов «Северстали» на 13-й минуте и Николай Буренов открыл счет. Следом же гости вновь проштрафились из-за лишнего на площадке и это большинство «ястребы» реализовали стараниями Рида Буше, которому ассистировали Дамир Шарипзянов и Валентин Пьянов.

За 3 минуты до свистка отбиваться в меньшинстве пришлось уже омичам, — Шарипзянов получил малый штраф за удар клюшкой. Хозяева льда вполне уверенно выстояли, но уже в равных за 4 секунды до завершения периода получили гол в раздевалку. Шайба на счету Кирилла Пилипенко.

Во втором игровом отрезке омичи сходу побежали вперед, однако и гости не забывали весьма дерзко и настырно огрызаться. Ближе к экватору матча «ястребы» вновь остались в меньшинстве, а в равных Ткачев и Спунер нашли Никиту Холодилина, который сравнял счет.

Вот только меньше чем через пару минут гости уже во второй раз в этом матче вырвались вперед. Шайбу забросил Илья Иванцов. На этот гол омичи ответили буквально через полторы минуты, — с передач Егора Круженкова и Дамира Шарипзянова ворота Дмитрия Шугаева поразил Артем Чмыхов. Далее команды как-то нервно доиграли концовку и ушли в раздевалки при счете 3:3.

В третьей двадцатиминутке команды слегка сбавили обороты, но остроты у ворот это не убавило. За 7:42 до финальной сирены омичи остались в меньшинстве, — на скамейку штрафников отправился Ткачев. «Ястребы» сдюжили, тут же организовали несколько жарких атак и Игорь Мартынов впервые в этом матче вывел «Авангард» вперед. Результативные передачи у Романа Абросимова и Ивана Николишина.

За полторы минуты до завершения основного времени гости сняли вратаря, закатили штурм и забили. Опять, как и в первом периоде, за 4 секунды до сирены.

В овертайме омичи по обыкновению сняли вратаря и через 36 секунд поставили точку в этой игре. Шайбу забросил Райан Спунер. Таким образом победная серия «Авангарда» продлилась уже до семи побед.