Posted 14 марта 2022,, 13:00

Published 14 марта 2022,, 13:00

Modified 24 марта 2022,, 16:07

Updated 24 марта 2022,, 16:07

Омский кинотеатр устроил акцию для спасения кинобизнеса в регионе

Омский кинотеатр устроил акцию для спасения кинобизнеса в регионе

14 марта 2022, 13:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Любой желающий может подарить билет более нуждающемуся в просмотре кино.

Киноцентр «Вавилон» начал акцию, которая должна помочь отечественному кинопрокату в условиях, когда американские компании уходят с российского кинорынка.

Суть предложения «Вавилона» в том, что человек может купить билет на любой киносеанс и при желании отдать его более нуждающемуся в просмотре фильма. Для этого достаточно разместить фотографию или скриншот электронного билета с хештегом #спастиВавилон в сообществе кинотеатра во «ВКонтакте». В «Вавилоне» предполагают, что акция поможет людям и кинотеатру в столь непростое время.

Город55 также поинтересовался у директора киноцентра «Слава» и «Первомайский» Дмитрия Савельева, как планирует выживать кинобизнес в условиях отзыва всех ожидаемых премьер.

«Мы не настолько богатые, чтобы запускать акции. Есть снижение трафика: минус 50% в сравнении с мартом 2019 года, который был нормальный, без потрясений и до пандемии. Сказать, что народ не ходит — неправда. Честно говоря, я предполагал более худшие прогнозы. Сильно выручают Пушкинские карты. На это правительству можно сказать „спасибо“. Молодежи выделили две тысячи и они смогут потратить их за март. В славе поспокойней с этим проектом, но в Первомайском за счет расположения в спальном районе возле школ весьма хорошая ситуация. Мы ждем, что дальше будет все хорошо. Сейчас есть трудности и мы с ними боремся».

Напомним, ранее американские киностудии отказались пускать свои проекты в прокат в российских кинотеатрах. Среди них оказались такие фильмы. как «Бетмен» и «Морбиус». Причиной отмены стала военная спецоперация на Украине.

Подписывайся на наш телеграм-канал, где публикуются оперативные новости: https://t.me/gorod55ru

"