Posted 28 января 2022,, 09:11

Published 28 января 2022,, 09:11

Modified 23 февраля 2022,, 17:06

Updated 23 февраля 2022,, 17:06

Неудобная ситуация. В Омской области автовокзал сдали в аренду частному перевозчику

Неудобная ситуация. В Омской области автовокзал сдали в аренду частному перевозчику

28 января 2022, 09:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
В городе Тара на севере Омской области возникли некоторые проблемы с местным автовокзалом. Как выяснил портал NGS55.RU, здание передали в аренду частному перевозчику.

После передачи здания автовокзала в аренду частному перевозчику пассажиры лишились возможности покупать билеты заранее через онлайн-кассу. Дело в том, что новый владелец еще не заключил договор на онлайн-продажу с оператором связи.

В областном минстрое в ответ на запрос издания сообщили, что перевозчик уже решает вопрос с подключением. После этого пассажиры смогут купить билеты на сайте Тарского автовокзала.

Вдобавок к этому в областном минстрое отметили, что автовокзал пришлось передать в аренду частному перевозчику из-за «непростого финансового положения» организации. Здание автовокзале в Таре требует капремонта, и новый арендатор пообещал провести в здании косметический ремонт. Отмечается, что о продаже автовокзала речи не идет.

Отметим, что в сентябре 2021 года омичи не могли купить билеты онлайн на рейсы из Омского автовокзала. Тогда выяснилось, что компания переходила на нового оператора, из-за чего онлайн-покупка билетов была недоступна.

"