Posted 29 октября 2021,, 06:19

Published 29 октября 2021,, 06:19

Modified 23 февраля 2022,, 16:18

Updated 23 февраля 2022,, 16:18

Пранк вышел из-под контроля. В Омске наказали ответственных за открытое метро

Пранк вышел из-под контроля. В Омске наказали ответственных за открытое метро

29 октября 2021, 06:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омская прокуратура повлияла на закрытость метро после того, как в недостроенные тоннели проникли горожане. О результатах проверки рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Речь идет о проникновении в тоннели метро омского блогера. В конце сентября парень проник в метро «на шашлыки», но из-за того, что тоннели затопило водой, передвигаться по ним пришлось на лодках.

После того, как видео из затопленных тоннелей разошлось по соцсетям и обсуждалось в СМИ, прокуратура начала проверку в отношении ведомства, которое должно отвечать за безопасность недостроенного метрополитена.

Таким ведомством оказалось КУ ОО «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений». Оказалось, что предприятие не проконтролировало полную консервацию и закрытие проходов в недостроенные тоннели, что сказалось на возможной безопасности объекта.

После проникновения людей в метрополитен предприятию внесли представление. Его рассмотрели и удовлетворили, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Судя по всему, предприятие усилило все возможные входы в тоннели метро.

"