Modified 23 февраля 2022,, 16:12

Updated 23 февраля 2022,, 16:12

Организаторы SIM показали, как будет выглядеть памятная медаль

30 августа 2021, 11:36
В Омске 12 сентября стартует ежегодный Сибирский международный марафон. Каждый бегун, преодолевший дистанцию, получит медаль финишера. Организаторы марафона показали, как будет выглядеть награда.

В 2019 году на фирменной атрибутике воплотили идеи дизайнера Станислава Иванченко. Медаль сделана в виде медвежьей лапы. Оригинальный бренд региона быстро стал популярным. Ассоциируется медаль с суровой сибирской зимой, тайгой и медведями.

Как рассказали организаторы, именно две реки Иртыш и Омь стали значимым символом города и символом марафона в 2021 году. Медаль будет приятного голубого цвета с переливающейся заливкой, напоминающей водную гладь.

На обороте разместят логотипы SIM и AIMS, а также персональную информацию о дистанции и имени бегуна. Все это уже будет нанесено после финиша. Пункт гравировки медали будет расположен возле с Соборной площадью в Банковском переулке.

На медали могут претендовать все: как бегуны, пробежавшие дистанцию 21,1 км, так и 10 км.