Posted 4 февраля 2021,, 11:04

Published 4 февраля 2021,, 11:04

Modified 23 февраля 2022,, 15:48

Updated 23 февраля 2022,, 15:48

В Минздраве отреагировали на жалобы о крысах у ГБ-1 в Омске

4 февраля 2021, 11:04
В министерстве здравоохранения Омской области прокомментировали нашествие крыс на теплотрассу рядом с ГБ-1 имени Кабанова в Омске. В ведомстве заверили, что до больницы грызуны не добрались, но при этом пообещали прогнать крыс.

В Минздраве пояснили, что крысы мигрировали на теплотрассу на зиму, но здания медучреждений для них дорога закрыта: в больницах и стационарах регулярно проводят обработку от паразитов и грызунов.

«В медицинских учреждениях, находящихся на указанной территории, производится регулярная обработка от крыс и мышей, согласно планам дератизации, а также в промежуточные „окна“ для обеспечения санитарной безопасности. В связи с поступившей информацией в учреждениях будет проведена дополнительная обработка», — отреагировали на пост в пресс-службе областного Минздрава.

Ранее в паблике «Омск Live» появилось сообщение от омички Ирины Кириченко, которая сняла на видео стаи крыс, гуляющие по территории ГБ-1.

«Кто знает, где они еще расплодились и в каком количестве, если так свободно передвигаются, такими стаями и в паре метров от прохожих!» — высказалась обеспокоенная женщина.

"