Posted 10 февраля 2020,, 08:22

Published 10 февраля 2020,, 08:22

Modified 23 февраля 2022,, 13:50

Updated 23 февраля 2022,, 13:50

В Омской области подросток до смерти забил односельчанина лопатой из-за картошки

В Омской области подросток до смерти забил односельчанина лопатой из-за картошки

10 февраля 2020, 08:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области следователи выяснили все подробности уголовного дела, возбужденного на 16-летнего подростка. По информации пресс-службе СУ СКР по Омской области, парень убил односельчанина из-за замечания по поводу картошки.

Инцидент произошел 26 августа прошлого года на картофельном поле в Нововаршавском районе. Как выяснило следствие, школьник выкапывал картошку на чужом участке, и односельчанин парня уличил его в этом и сделал замечание. Но вместо того, чтобы прекратить воровать картофель, парень накинулся на мужчину с лопатой.

Подросток нанес мужчине серьезные травмы, от которых он скончался. Штыковую лопату парень спрятал под стоявший недалеко вагончик, где ее и нашли правоохранители. Ряд экспертиз подтвердил, что к убийству причастен именно подросток. Его по ходатайству следствия заключили под стражу на время следствия.

Как выяснилось, парень и его мать состояли на профучете. По данным следствия, органы системы профилактики преступлений, совершенных несовершеннолетними, проводили с семьей недостаточную работу.

Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» завершено, следователи решают вопрос о направлении материалов в суд.

"