Posted 20 октября 2017,, 17:03

Published 20 октября 2017,, 17:03

Modified 23 февраля 2022,, 11:50

Updated 23 февраля 2022,, 11:50

Разрушенные бараки в Омске убирать никто не собирается

20 октября 2017, 17:03
Кто в ответе?..

Разрушенные дома продолжают заполонять Омск. Горожане возмущаются горам обломков, которые остаются после разрушения зданий, перегораживают тротуары и вовсе представляют собой опасность.

Так, в группе «Аварийный Омск» ВКонтакте омичи возмущаются разрушенным баракам по улице Мельничная.

«Дома разрушают непонятные люди, раскидывая при этом остатки разрушенного дома на тротуар, ведущий с остановки, по которому пройти уже практически не представляется возможным», - пишет недовольный местный житель.

Примечательно, что таких «точек» в городе достаточно много, а муниципальные власти закрывают глаза на груды досок и трухи, которые мешают комфортно передвигаться пешеходам и, в случае возникновения пожара, вспыхнут в один момент. Омская мэрия, судя по всему, не дает никаких распоряжений по очистке территорий.

В комментариях к записи горожане пишут, что такая же ситуация наблюдается на улицах 33-й Северной, 1-й и 2-й Тепловозной, в районе Старой Московки и на улице Сурикова. Кроме того, не очищена от груды обломков, оставшихся после сноса деревянного особняка, и улица Пушкина. Об этом ранее сообщала редакция ИА «Город55», также это подтверждают и подписчики – обломки на месте более 2 месяцев.

Разрушенные бараки долгое время никто не убирает. Похоже, это излюбленная тактика омских чиновников - ждать, когда само собой всё рассосется.

Источник: ИА «Город55»

"